УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева построят 5 подземных паркингов

258
В центре Киева построят 5 подземных паркингов

Киевская городская государственная администрация решила привлечь инвесторов к строительству 3-х подземных и 2-х подземно-наземных паркингов в центре Киева, сообщают Українські Новини.

Администрация планирует построить подземные паркинги под площадью Франко в Печерском районе, по улице Владимирской между домами №48 и 50 и на пересечении улиц Владимирской, Десятинной и Андреевского спуска в Шевченковском районе.

Подземно-наземные паркинги планируется построить по улице Тарасовой в Шевченковском районе и на пересечении улиц Боженко и Лабораторной в Голосеевском районе.

Киевгорадминистрация намерена выбрать инвесторов строительства на конкурсах.

В связи с этим она поручила коммунальному предприятию "Киевское инвестиционное агентство" (КИА) разработать технико-экономические показатели объектов и подать их на утверждение градостроительного совета Киева.

После этого Главное управление экономики и инвестиций должно подготовить условия проведения инвестконкурсов на строительство этих объектов.

Как сообщало агентство, в мае администрация выбрала инвесторов строительства 4-х подземных паркингов: под проезжей частью улицы Терещенковской - компанию "СтандартБуд", под площадью Леси Украинки - "Спецпромторг", под улицей Хмельницкого (от Крещатика до Пушкинской) - "Пластик медиа Украина", под Спортивной площадью - "Орбитаплюс-V".

В мае 2007 года Киевсовет решил выставлять на инвестиционные конкурсы готовые проекты с полным пакетом разрешительной, согласительной и проектной документации.